ベルドゥムール志津駅前

  • 千葉県佐倉市上志津

  • 京成本線 / 志津駅 徒歩3分

  • 2001年築 / 5階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より8.2%割高

販価
2,100万円
29.5万円/㎡
相場
1,941万円
27.3万円/㎡
977
1,620
2,262
2,905
AI査定結果
推定相場価格
1,941万円
27.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,620万円〜2,262万円
22.8万円/㎡〜31.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ベルドゥムール志津駅前
2,100万円(29.5万円/㎡)/ 3階 / 71.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は31.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,100万円29.5万円3階 71.1㎡ 3LDK北東
2026/05/102,499万円35.1万円5階 71.1㎡ 2SLDK北東
2026/05/102,499万円35.1万円5階 71.1㎡ 3LDK北東
2023/07/261,800万円26.6万円3階 67.66㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は28.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ベルドゥムール志津駅前
佐倉市上志津
志津駅3分 2,100万円29.5万円71.13LDK3階 / 5階建 北東200137RC
2025/05/29リーベスト勝田台エルベールの街E棟
佐倉市井野
勝田台駅14分 2,480万円31.2万円79.613LDK3階 / 4階建 北東199932RC
2024/11/06リーベスト勝田台フォンテーヌの街G棟
佐倉市井野
勝田台駅13分 2,480万円28.5万円873LDK4階 / 4階建 南東199826RC
2026/05/12ヒルトップ・ユーカリが丘
佐倉市ユーカリが丘五丁目
女子大駅1分 1,790万円23.2万円77.243DK4階 / 8階建 南西199883RC
2023/12/26グリーンコート志津
佐倉市井野
志津駅8分 2,480万円30.0万円82.653LDK4階 / 7階建 199652RC
2026/03/02メロディーハイム志津スウィート・ピア
佐倉市井野
志津駅4分 2,280万円31.3万円72.853LDK4階 / 7階建 200673RC
2026/02/16スターリア・ユーカリが丘
佐倉市ユーカリが丘四丁目
ユーカリが丘駅5分 2,280万円34.8万円65.562LDK4階 / 7階建 南東200339RC
2025/10/14マイキャッスルユーカリが丘
佐倉市上座
ユーカリが丘駅6分 1,500万円22.7万円66.082LDK+S1階 / 7階建 199855RC
2024/09/30ガーデンラベニュー・南ユーカリが丘3街区
佐倉市南ユーカリが丘
ユーカリが丘駅5分 2,300万円28.5万円80.713LDK3階 / 6階建 199946SRC
2025/01/18ダイアパレス志津
佐倉市上志津
志津駅12分 1,690万円25.8万円65.493LDK2階 / 4階建 南西199738RC
2026/05/10ミオカステーロ京成臼井
佐倉市稲荷台一丁目
京成臼井駅2分 2,220万円29.0万円76.452SLDK2階 / 10階建 南西200638RC
2024/11/23ダイアパレス京成臼井
佐倉市王子台一丁目
京成臼井駅4分 2,090万円28.8万円72.53LDK3階 / 12階建 南西199651SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積61.10㎡〜81.10㎡の平均販売価格

所在地千葉県佐倉市上志津
交通京成本線志津駅徒歩3分
築年月2001年
階数5階建
総戸数37戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション